круглый стол "Опасное погружение"

14.04.2023

Сегодня в МКОУ "Курушская СОШ №2 им. Я.С. Аскандарова" прошел круглый стол "Опасное погружение".  На мероприятии присутствовали директор школы Юсупова С.М., зам.по ВР Бахишева Ш.Х., психологи Азадова Н.А. и Ахмедова З.Ш., а так же приглашенные гости: зам.директора ГБУ РД КЦСОН в МО "Хасавюртовский район" Бектемирова М.Я., зав. отделением СОДиСД Гаджиева У.Г., нарколог ЦРП  Абдулбеков Г.Д., директор МКОУ "Молодежный центр" Адилова Д.М., главный специалист ПДН и защите их прав Ойсунгуров Р.Р., сотрудник отдела просвещения Хасавюртовского района Магомедов Г.М. и учащиеся 10-11 классов.            Цель:  пропаганда ЗОЖ и профилактика вредных привычек среди молодежи;

формирование культуры поведения, направленной на борьбу с вредными привычками.

Задачи: расширить представления учащихся о вреде наркомании; сформировать у учащихся представление о наркомании как о заболевании; формирование мотивации здорового образа жизни.

Участники «круглого стола» подтвердили, что наркомания является актуальной проблемой современности, окунулись в историю появления наркотических веществ, обсудили статистические данные распространения наркотиков в Хасавюртовском районе, а также причины употребления наркотиков среди несовершеннолетних.

Обсудили понятие «общечеловеческие ценности», доказав, что жизнь и здоровье человека - это самая большая ценность неоценимое богатство в жизни любого человека.

Обсудили явления современности, которые могут перечеркнуть жизни молодых людей.Хочу такой сайт

Далее старшеклассники задали свои интересующие вопросы специалистам.

Участники «круглого стола» учились строить планы на будущее, обсудили варианты отказа от различных предложений, которые могут навредить их здоровью.

В завершении, каждый присутствующий получил памятку "Умей сказать НЕТ".

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.04.2023

Дата обновления: 14.04.2023